ФЕЙКОВЫЕ НОВОСТИ

Естественно-научный музей Ильменского заповедника не имеет никакого отношения к организации и проведению детских свадеб

Со всеми мероприятиями, проводимыми в нашем музее, Вы можете ознакомиться на официальном сайте нашего музея (тут) и на официальной странице музея вк: https://vk.com/museum_ilmeny . Все виды предоставляемых экскурсий находятся здесь.

Мы никак не ожидали такого развития событий и удивлены... Во многих пабликах нашего города и даже на областных телеканалах широко муссируется тема проведения детских свадеб, якобы у нас в музее. Мы официально заявляем, что не имеем никакого к этому отношения. К нам никто не обращался с данными предложениями, и мы не знаем кто начал распространять эти материалы. Мы не понимаем почему эту непроверенную информацию стали транслировать в СМИ.

Мы благодарим те сообщества, которые пошли нам на встречу и не стали распространять ложные сведения, и по нашим просьбам удалили прдобные записи, порочащие репутацию нашего музея. Мы извиняемся перед нашей аудиторией за этот бред. Но, к сожалению, остановить распространение этих фейков и удалить расползшееся нереально, поэтому просим просто не обращать на них внимания, но при возможности жаловаться в поддержку соцсетей.